Categories Navigation

Asset Publisher

Родители и педагоги школ области приглашаются принять участие в обучающем занятии по вопросам вакцинации детей и подростков

Материал опубликован: 17 October 2022, 10:31

Обновлён: 22 November 2022, 10:32

Просмотров: 343

Вакцинопрофилактика является наиболее надежным и безопасным с медицинской точки зрения средством предупреждения инфекционных заболеваний у детей, снижения инвалидности и смертности от них. Более эффективными методами их предупреждения на сегодняшний день современная медицина не располагает. Именно во многом благодаря успехам иммунопрофилактики, значительно сократилась детская заболеваемость и смертность от инфекционных болезней.

Тем не менее, у родителей часто возникают вопросы относительно безопасности и полезности вакцин, сроков проведения прививок.

Развеять мифы, получить правильную информацию от квалифицированного специалиста о том, какие вакцины сейчас применяются для иммунизации детей, могут ли они навредить здоровью ребенка, почему лучше прививать ребенка в сроки, обозначенные в Национальном календаре прививок, а не когда «ребенок немного подрастет», задать другие интересующие вопросы родители и педагоги школ области имеют возможность, приняв участие в очередном обучающем занятии в рамках проекта «Школьная медицина, которое состоится 20 октября в 15.00.

Для участия нужно обратиться в школу, где обучается ребенок. Выступление специалиста будет транслироваться по видеоконференцсвязи.

Интересующие вопросы можно прислать заранее на адрес электронной почты ГБУЗ «Пензенский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики»: gbuz_pocmp@mail.ru, в теме указать «Вопрос специалисту».

Ответы врача будут даны в ходе обучающего занятия и направлены индивидуально заявителю.