Навигация по категориям

Публикатор

Информация о необходимости и важности диспансеризации поступила в домохозяйства Пензенской области

Материал опубликован: 12 июля 2022, 09:36

Обновлён: 22 ноября 2022, 09:36

Просмотров: 352

В рамках реализации национального проекта «Демография» в регионе реализуется комплекс мер по созданию системы укрепления общественного здоровья. Мероприятия направлены на формирование приверженности населения здоровому образу жизни.

Информационно -коммуникационная кампания, проводимая Пензенским областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики, является одним из механизмов, способствующих достижению целей и задач проекта.

В рамках межведомственного взаимодействия Министерства здравоохранения Пензенской области и Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области, информирование пензенцев осуществляется с помощью квитанций об оплате за ЖКУ, на которых регулярно размещается важная информация о мерах сохранения и укрепления здоровья.

В этот раз, на квитанциях  за июнь, пензенцы были проинформированы о важности прохождения диспансеризации. Выявить заболевание на ранней стадии, скорректировать факторы риска, своевременно начать лечение, чтобы увеличить продолжительность жизни  -это основные задачи, которые решает диспансеризация.

«Сейчас, в условиях стабилизации ситуации с коронавирусной инфекцией, самое время пройти профилактические осмотры. Особенно это касается лиц, переболевших COVID-19, поскольку у них очень часто развиваются последствия в виде поражения многих органов и систем организма. Своевременная их диагностика и лечение позволит значительно увеличить вероятность благоприятного исхода заболевания» - отмечает главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Пензенской области Ирина Пузракова.