Навигация по категориям

Публикатор

Пензенцев призывают начать новый год с заботы о здоровье

Материал опубликован: 11 января 2023, 10:39

Обновлён: 08 февраля 2023, 14:35

Просмотров: 379

Специалисты по медицинской профилактике напоминают, что состояние здоровья в значительной степени зависит от образа жизни и внимательного отношения к своему состоянию. При появлении любых отклонений от нормы следует своевременно обращаться к врачу. Это позволит распознать заболевание на ранней стадии и назначить лечение, которое будет гораздо эффективнее, чем  при позднем обращении. 

 

С целью мотивации пензенцев к регулярному прохождению профилактических медицинских осмотров, Пензенский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики объявляет о начале проведения профилактической акции «Марафон здоровья».

 

Мероприятия акции будут проходить по пятницам, начиная с 13 января, с 12-00 до 15-00, в здании автовокзала города Пенза, по адресу ул. Луначарского 1, на 2-ом этаже. 

 

Уже ставшая традиционной, акция привлекает большое внимание наших жителей, поскольку ее участники могут определить основные факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний: высокое артериальное давление, избыточную массу тела, низкую физическую активность, повышенный уровень глюкозы и холестерина в крови, а также узнать о работе сердечно-сосудистой системы, пройдя обследование на кардиовизоре. 

 

На площадке здоровья также будут работать врачи- дерматологи Пензенского областного центра специализированных видов медицинской помощи, предлагая  пензенцам провести исследование родинок и других новообразований кожи при помощи специального прибора, создающего многократное увеличение - дерматоскопа. 

 

Для участия в акции приглашаются все желающие.