Навигация по категориям

Публикатор

Физкульт-брейк в ООО «Печатный Дом Пенза»

Материал опубликован: 24 апреля 2023, 15:26

Обновлён: 24 апреля 2023, 15:30

Просмотров: 402

Компания ООО «Печатный Дом Пенза» в 2020 году стала первым участником корпоративной программы «Укрепление здоровья работающих» в городе Пензе. Администрация компании заботится о здоровье своих сотрудников и привлекает их к активному участию в практиках корпоративной программы.

Специалист по лечебной физкультуре  ГБУЗ «Пензенский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Алена Мусорина 24 апреля 2023 года провела физкульт-брейк, включающий комплекс упражнений для профилактики артрита кистей рук, с работниками типографии на рабочих местах. В мероприятии приняли участие более 50 человек.

Деятельность сотрудников часто связана с длительными нагрузками на кисти рук, со стереотипными движениями пальцев. Такой режим работы приводит к напряжению, мышечной усталости рук и является одной из причин развития ревматоидного артрита, т.е. хронического воспалительного заболевания с характерным симметричным поражением суставов.

Ежедневное выполнение комплекса упражнений позволит избежать: утренней скованности суставов кистей рук, тугоподвижности и нарушения функции суставов. Под влиянием регулярных занятий восстанавливаются утраченные движения и тонус мышц, следовательно, и физическая работоспособность.

Мероприятия, направленные на укрепление здоровья сотрудников, будут продолжены в соответствии с утвержденной корпоративной программой.