Навигация по категориям

Публикатор

Неделя здоровья матери и ребенка

Материал опубликован: 06 марта 2023, 08:13

Обновлён: 06 марта 2023, 08:16

Просмотров: 560

Эта неделя проводится с 06.03.23 по 12.03.23 с целью привлечь внимание общественности к вопросам важности охраны здоровья материнства и детства. А также повысить медицинскую грамотность и информированность населения о способах сохранения и укрепления репродуктивного здоровья и о здоровой беременности.

Здоровье будущего ребенка, его нормальное развитие и счастье родителей во многом зависят от того, будет ли малыш желанным, а его появление на свет — заранее продуманным и запланированным.

Главное условие рождения полноценного ребенка — здоровье родителей перед зачатием, во время него, а женщины — и при вынашивании плода. Любые болезни родителей и, прежде всего, матери, оказывают влияние на внутриутробное развитие ребенка. Крайне негативно для развития плода, а в последующем ребенка, если родители курят, злоупотребляют алкоголем или принимают наркотики.

Ответственное отношение к здоровью, рациональное правильное питание, ведение физически активной жизни и наличие других полезных привычек благоприятно влияет на формирование здорового поколения.