Материал опубликован: 18 января 2026, 12:00
Обновлён: 18 января 2026, 12:00
Просмотров: 4
Когнитивное здоровье, сохранение ясности ума и памяти для качественной жизни в силу увеличения ее продолжительности, являются важными задачами нашего времени.
С целью повышения интеллектуальной продуктивности, успешной адаптации к вызовам современности и сохранения позитивного старения в Пензенском областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики разработан и с сентября 2024г. реализован проект «Нейрогимнастика - зарядка для мозга».
«Приглашаем жителей нашего города старше 60 лет познакомиться с эффективной методикой активизации работы мозга через упражнения, которые стимулируют образование новых нейронных связей и восстанавливают баланс между полушариями мозга. Регулярные занятия помогают улучшить память и концентрацию внимания, развить координацию, повысить стрессоустойчивость, ускорить обработку информации, активизировать творческое и логическое мышление. По окончании курса вы сможете самостоятельно применять упражнения в домашних условиях с целью поддержания своего когнитивного здоровья», - рассказала врач по медицинской профилактике Каспарова А.В.
Вас ждет цикл из 9 занятий, которые проводятся бесплатно, очно, один раз в неделю по пятницам, длительностью 1-1,5 часа, в учебном классе ГБУЗ «Пензенский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики», по адресу: г. Пенза, пр. Строителей, 2. Начало занятий в 10 ч. По итогам проекта участники получат индивидуальные рекомендации в рамках сохранения их когнитивного здоровья.
Первое занятие состоится в пятницу, 30 января. Количество мест ограничено. Не упустите возможность открыть потенциал своего мозга с нейрогимнастикой!
Запись на занятия осуществляется по тел.: 45 - 27 - 49.